Информация для собственников недвижимого имущества включенных в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год.
Если объект недвижимости фактически не используются и не планируется к использованию по назначению, то  собственнику такого объекта необходимо в срок до 31.12.2023 года обратиться в орган, осуществляющий кадастровый учет, в том числе через МФЦ, с целью изменения наименования/назначения/вида разрешенного использования объекта недвижимости, а также вида разрешенного использования земельного участка, в пределах которого размещен объект недвижимости, на не связанные с осуществлением торговли, офисной деятельности,  бытового обслуживания, а также оказанием услуг общественного питания.