Инвалиды могут оформить в МФЦ компенсацию от уплаченной страховой премии

Инвалиды могут оформить в МФЦ компенсацию от уплаченной страховой премии.

В МФЦ все инвалиды, независимо от установленной им группы, могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО.

Вернуть часть стоимости полиса ОСАГО могут инвалиды и дети-инвалиды (их законные представители), которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Потребность в транспортном средстве должна быть указана в индивидуальной программе реабилитации или абилитации.

Компенсация предоставляется на одно транспортное средство в течение текущего календарного года при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на компенсацию, и наряду с ним не более чем 2 водителями, указанными в договоре обязательного страхования.

Заявление о компенсации подается с предъявлением следующих документов (сведений):

- документ, удостоверяющий личность;

- документ удостоверяющий личность и полномочия представителя (при обращении представителя);

- сведения о договоре обязательного страхования;

- программа реабилитации;

- сведения о реквизитах счета.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Срок рассмотрения заявления на предоставление услуги - 5 рабочих дней с даты получения документов.