С 1 января 2025 года повысятся размеры госпошлин за регистрационные действия, совершаемые органами ЗАГС.

В соответствии с Федеральным законом от 12 июля 2024 г. N 176-ФЗ с 1 января 2025 года повышается размер госпошлин, установленных ст. 333.26 и ст. 333.33 Налогового кодекса РФ.

В частности, увеличатся размеры некоторых госпошлин за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами ЗАГС и иными уполномоченными органами (ст. 333.26 НК РФ).

Так, за расторжение брака, включая выдачу свидетельств, при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, и при расторжении брака в судебном порядке госпошлина вырастет с 650 руб. до 5 000 руб. с каждого из супругов.

За выдачу повторного свидетельства о госрегистрации акта гражданского состояния госпошлина вырастет с 350 руб. до 500 руб.

За выдачу физическим лицам справок из архивов органов ЗАГС госпошлина вырастет с 200 руб. до 350 руб.

Напоминаем, что в филиале АУ «МФЦ» в с. Каширском можно подать заявление на выдачу дубликата свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака, свидетельства о смерти, а также справок о регистрации актов гражданского состояния (например, справки о заключении брака).

Мы ждём вас по адресу: Воронежская область, Каширский район, с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342) 4-30-20, 8(47342) 4-30-17.