Многодетным семьям отменен критерий нуждаемости при денежной выплате на приобретение одежды (школьной формы).

Законом Воронежской области от 7 июня 2024 г. N 52-ОЗ
"О внесении изменений в Закон Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области" отменен критерий нуждаемости при определении права на денежную выплату на приобретение школьной формы для детей из многодетных семей.

Теперь выплата на школьную форму предоставляется для всех многодетных семей.

Ее размер в 2024 году составляет 4307 рублей.

Денежная выплата предоставляется один раз в два года.

Кроме того, для всех многодетных семей введена денежная выплаты на приобретение спортивной формы для обучающихся в образовательных организациях.

Размер выплаты в текущем году составляет 2153 рубля.

Денежная выплата предоставляется также один раз в два года.

В настоящее время проекты нормативно - правовых актов об утверждении порядков предоставления новых мер поддержки многодетным семьям находятся на согласовании, в связи с чем, чтобы получить выплаты в увеличенном размере и по новым правилам, за данными выплатами рекомендуем обращаться после их утверждения.

Напоминаем, что заявление на приобретение одежды можно подать в филиале АУ «МФЦ» в с. Каширском.

Для получения услуги в МФЦ заявитель представляет следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, второго родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), являющегося членом семьи заявителя;

- свидетельство о рождении детей:

- удостоверение многодетной семьи;

- справку об учебе ребенка (детей), выданной образовательной организацией.

Мы ждём вас по адресу: с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342)4-30-17, 8 (47342)4-30-20.