Загранпаспорт можно оформить в МФЦ

Загранпаспорт можно оформить в МФЦ.

Приближается сезон отпусков, а, значит, Вам может понадобиться загранпаспорт.

В МФЦ Воронежской области можно оформить паспорта двух образцов: старого образца и биометрический (в паспорт монтируется микрочип с цветным цифровым изображением лица и папиллярных узоров 2 пальцев рук).

У биометрического паспорта есть ряд преимуществ, в частности, такой документ имеет срок действия десять лет, в отличие от пяти для загранпаспорта предыдущего поколения.

При этом есть и минусы — в паспорт старого образца можно вписать сведения о детях, а в новой версии документа такой возможности нет.

Госпошлина за паспорт старого образца для взрослого составляет 2 000 рублей, для ребёнка до 14 лет — 1000 рублей.

Госпошлина за оформление паспорта нового поколения дороже и для взрослого составляет 5 000 рублей, для ребёнка до 14 лет — 2 500 рублей.

Услуга по оформлению паспорта нового образца оказывается в СМАРТ-МФЦ в Центральном районе г. Воронежа, СМАРТ-МФЦ в г. Лиски, филиале АУ «МФЦ» в г. Борисоглебске, филиале АУ «МФЦ» в г. Россошь.

В отделениях установлена криптобиокабина, с помощью которой происходит сканирование лица и отпечатков пальцев (процесс максимально автоматизирован), далее данные поступают в МВД для рассмотрения и принятия решения об оформлении паспорта нового образца.

Допускается иметь два загранпаспорта, но только если второй — паспорт нового образца.

Подробнее ознакомиться с услугой можно по ссылкам: https://mydocuments36.ru/service/514     https://mydocuments36.ru/service/10