В МФЦ можно подать заявление на получение денежной компенсации на полноценное питание.

Полноценное питание играет ключевую роль в поддержании здоровья беременных женщин и в гармоничном развитии детей.

Денежная компенсация предназначена:

- для беременных женщин;

- для кормящих матерей;

- для родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) детей в возрасте до 3х лет

по медицинским показаниям, выданного по установленной форме врачебными комиссиями медицинских организаций, которые осуществляют медицинскую деятельность на территории Воронежской области и проводят их диспансерное и (или) амбулаторное наблюдение.

Перечень документов, необходимых для предоставления услуги:

- паспорта родителей и документ, подтверждающий место жительства на территории Воронежской области;

- заключение врача медицинской организации о нуждаемости в полноценном питании;
- свидетельство о рождении ребенка.

- документы и сведения, подтверждающие доходы заявителя и каждого члена его семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

На детей, находящихся под опекой - решение об установлении над ребенком опеки (попечительства).

Срок рассмотрения заявления составляет 10 дней.

Госпошлина не предусмотрена.

Подробнее ознакомиться с услугой можно по ссылке: https://mydocuments36.ru/service/185