Дубликат свидетельства о рождении можно оформить в МФЦ

Дубликат свидетельства о рождении можно оформить в МФЦ.

Свидетельство о рождении - документ, который подтверждает личность ребёнка, не достигшего возраста 14 лет.

Без свидетельства о рождении нельзя поставить ребёнка на очередь в детский сад, оформить регистрацию по месту жительства или пребывания, пособия или выплаты и другое.

После получения первого паспорта РФ в возрасте 14 лет свидетельство о рождении также остаётся юридически важным документом (например, для подтверждения родственных отношений, места рождения).

В случае, если свидетельство о рождении утеряно, повреждено или текст на нём нечитаем, потребуется получить дубликат документа.

Подать заявление на выдачу дубликата свидетельства о рождении можно в филиале АУ «МФЦ» в с. Каширском.

Список необходимых документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документы, подтверждающие право заявителя на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния;

- документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя заявителя;

- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу повторного свидетельства.

Госпошлина за выдачу повторного свидетельства составляет 350 рублей.

Также в филиале АУ «МФЦ» в с. Каширском можно оформить дубликат свидетельства о регистрации брака, расторжении брака, свидетельства о смерти или справку, подтверждающую государственную регистрацию актов гражданского состояния (например, справку о регистрации брака).

Госпошлина за выдачу справки составляет 200 рублей.