Есть ли ограничения на земельном участке или нет – поможет узнать онлайн-выписка на Госуслугах.

В филиале АУ «МФЦ» в с. Каширском собственники недвижимости могут самостоятельно получить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, в виде онлайн-выписки.

Сервис доступен в личном кабинете Портала gosuslugi.ru. За получением выписки из ЕГРН можно обратиться в сектор пользовательского сопровождения филиала.

Сервис предоставляется бесплатно, результат приходит в течение одной минуты, но при этом необходимо наличие подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг.

Что даёт этот сервис.

Во-первых, заявители получают исчерпывающую информацию о наличии или отсутствии ограничений на запрашиваемом земельном участке.

А во-вторых, сделать это можно до подачи заявления на государственную регистрацию права. Особенно актуальна полученная информация будет при оформлении, например, договора купли-продажи земельного участка.

При этом, данную выписку можно распечатать и заверить печатью в МФЦ. Для этого необходимо представить документ, удостоверяющий личность и номер обращения, по которому поступил результат на Портал gosuslugi.ru.