Карту болельщика можно оформить в МФЦ

Карту болельщика можно оформить в МФЦ.

С 3 марта после зимнего перерыва возобновляются матчи Российской Премьер-Лиги по футболу. Для посещения футбольного матча РПЛ и финального матча Кубка России по футболу понадобится Карта болельщика. Оформить её можно с помощью сервиса на Госуслугах.

Карта болельщика – это цифровой сервис для посещения спортивных соревнований. Карту должны иметь все участники, зрители, гости и персонал, а также представители СМИ. Цифровую карту нужно получать отдельно на каждого человека, в том числе на детей до 14 лет. Её номер указывается при покупке билета на матч.

Для оформления Карты болельщика необходимо подать заявление на Госуслугах, загрузить фотографию для анкеты, а затем обратиться в филиал АУ «МФЦ» в с. Каширском для идентификации личности.

В МФЦ для подтверждения личности потребуется паспорт, для детей — свидетельство о рождении. Процесс идентификации в МФЦ занимает 2-3 минуты. После проверки данных в ведомствах, Карта появится в разделе с документами личного кабинета на портале Госуслуг.

Кроме того, Карту можно оформить в секторе пользовательского сопровождения филиала, где специалисты проконсультируют об услуге и помогут загрузить необходимую информацию, а потом подтвердить личность в окнах обслуживания».