Выборы Президента РФ: подать заявление о выборе избирательного участка по месту нахождения избирателя можно в МФЦ.

С 15 по 17 марта в России пройдут выборы Президента РФ. В этом году избиратели смогут выбрать для себя наиболее удобный способ голосования, который не будет зависеть от места их регистрации.

Россияне могут проголосовать на выборах главы государства несколькими способами.

Сделать это можно непосредственно на избирательном участке по месту регистрации или онлайн, используя платформу для дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Если вы проживаете не по месту своей регистрации — в другом городе или районе — или не имеете возможности посетить в день голосования избирательный участок по месту регистрации, то можете проголосовать на выборах по месту своего нахождения.

Для этого необходимо подать заявление о включении гражданина в список избирателей по фактическому месту нахождения. Это можно сделать в филиале АУ «МФЦ» в с. Каширском.

Кроме того, в МФЦ можно подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании.

Дистанционное электронное голосование — голосование без посещения избирательного участка.

ДЭГ проводится онлайн на специальном портале vybory.gov.ru (для жителей Москвы – через личный кабинет на портале elec.mos.ru).

В секторе пользовательского сопровождения специалисты филиала АУ «МФЦ» в с. Каширском окажут:

- помощь в подаче заявлений об участии в дистанционном электронном голосовании на ЕПГУ;

- помощь в подаче заявлений о выборе избирательного участка по месту нахождения на ЕПГУ.

При необходимости зарегистрируют, подтвердят личность или восстановят пароль на Госуслугах.

Заявления о голосовании по месту нахождения и о дистанционном голосовании принимаются с 29 января по 11 марта текущего года.

Кроме того, филиал АУ «МФЦ» в с. Каширском по заявкам организаций может организовать выездное обслуживание о приеме заявлений о выборе избирательного участка, об оказании помощи в приеме заявлений на Госуслугах об участии в ДЭГ.

Мы ждём вас по адресу: с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342)4-30-17, 8 (47342)4-30-20.