Получить информацию о наборе социальных услуг можно в МФЦ

Получить информацию о наборе социальных услуг можно в МФЦ.

Что такое набор социальных услуг?

‍Государство предоставляет людям, нуждающимся в особой социальной поддержке, базовые социальные услуги в виде набора социальных услуг (НСУ). Он позволяет бесплатно получать прописанные врачом лекарства, отдыхать в санаториях и бесплатно ездить на электричках.

Государство предоставляет возможность выбора между НСУ и денежной компенсацией их стоимости.

По умолчанию набор социальных услуг предоставляется в натуральной форме.

При желании вместо набора социальных услуг можно получать прибавку к ежемесячной денежной выплате (ЕДВ). Можно отказаться от всего набора целиком, от одной услуги или от нескольких услуг. Размер ЕДВ вырастет на стоимость услуг, от получения которых вы отказались.

Узнать, получаете вы государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг или нет можно в филиале АУ «МФЦ» в с. Каширском.

Для получения услуги вам потребуется документ, удостоверяющий личности и номер СНИЛС.

Услуга предоставляется в день обращения, бесплатно.

Мы ждём вас по адресу: с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342)4-30-17, 8 (47342)4-30-20.