«Госключ»: оформите электронную подпись в МФЦ

«Госключ»: оформите электронную подпись в МФЦ.

Услуга по выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей в мобильном приложении «Госключ» доступна во всех МФЦ Воронежской области.

«Госключ» — это приложение, которое позволяет подписывать с телефона или планшета юридически значимые документы и заявления, заключать договоры в электронном виде.

В приложении можно бесплатно получить сертификаты электронной подписи, а также сформировать усиленную неквалифицированную и квалифицированную электронные подписи (УНЭП и УКЭП).

Скачать приложение «Госключ» можно в Google PlayApp StoreAppGallery или RuStore.

Примеры услуг, доступных для подписания в «Госключе»

Вы можете отправить себе документ для подписания с помощью УНЭП или УКЭП в приложение «Госключ» через услугу подписания документов.

Примеры документов из внешних информационных систем, интегрированных с «Госключом»

• Кадровые документы
  • Договор об ипотеке
  • Договор об оказании услуг связи
  • Акт приёмки выполненных работ
  • Договор покупки недвижимости.

Для получения усиленной квалифицированной электронной подписи необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах, телефонный номер, указанный в учетной записи на Госуслугах, а также пройти идентификацию личности любым удобным способом:

- лично явиться в МФЦ,

- с использованием загранпаспорта нового образца,

- телефона с NFC или подтвержденной биометрии.

«Госключ» обеспечивает необходимый уровень информационной безопасности. Ключ и сертификат хранятся и применяются прямо из приложения, поэтому с ним не нужны USB-токены и СМС-пароли.

Срок действия сертификатов усиленной неквалифицированной и квалифицированной электронной подписи (УНЭП и УКЭП) в «Госключе» — 12 месяцев. После этого ее можно перевыпустить.

Подробные инструкции по оформлению электронной подписи можно найти на портале Госуслуг.

Мы ждём вас по адресу: с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342)4-30-17, 8 (47342)4-30-20.